Выберите услугу
Ближайшая станция метро или район
Современные тренды в мире йоги

Современные тренды в мире йоги

Современные тренды в мире йоги

Решили добавить в свою жизнь немного фитнеса? Присматриваетесь к йоге и не знаете, как выбрать направление из множества вариантов? В этой статье мы расскажем о современных тенденциях в мире йоги, новых модных течениях и необычных практиках!

Наули

«Наули» также называют «Инопланетной йогой». Вы наверняка встречали на просторах интернета, в особенности в сети Instagram, большое количество видео, на которых девушки и парни выполняют некий «танец животом». Суть упражнения в том, чтобы при помощи специальной дыхательной техники максимально втянуть живот, а затем выполнять им движения, имитирующие морскую волну.

Эта техника сейчас на пике популярности, многие звезды выкладывают в своих аккаунтах в Instagram подобные видео, делают упражнение под музыку, на природе или в необычных местах города.

Как утверждают люди, практикующие эту технику, «наули» помогает подтянуть и укрепить мышцы живота, уменьшить объем талии, стимулировать обмен веществ, похудеть. Поговаривают, что эта уникальная практика помогает женщинам восстановиться после родов, справиться с недержанием мочи и даже повысить качество и количество оргазмов за счет укрепления интимных мышц.

Йога для беременных

По принципу работы техники «наули» была разработана специальная техника для беременных. За счет сокращения мышц дамы в положении значительно уменьшают объем живота, практически скрывая беременность.

Приверженцы подобных практик утверждают, что упражнение полезно будущей маме, укрепляет интимные мышцы, помогает легче переносить беременность и роды. Так это или нет – этот вопрос стоит задать вашему гинекологу. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем приступить к выполнению этой своеобразной техники! Самое главное – это ваше здоровье и здоровье вашего малыша.

Йога в стиле ню

Социальная сеть Instagram пестрит фотографиями и видео привлекательных девушек в различных позах йоги практически без одежды: в белье, полотенце, легкой полупрозрачной ночной рубашке, мини-шортиках и короткой майке, а то и вовсе полностью голых.

Современные тенденции в мире йоги призывают дам делиться с миром красотой своих тел, демонстрировать не только хорошую физическую подготовку и гибкость, но и идеальную фигуру. Подобные фотографии набирают большую популярность и сумасшедшее количество лайков.

Конечно, хвастаются своей красотой не только девушки с идеальной фигурой. Многие представительницы бодипозитива, призывающие всех любить свое тело таким, какое оно есть, демонстрируют йогу в белье даже при неидеальных формах, лишнем весе. Главное, чтобы упражнения шли только на пользу и в удовольствие!

Йога с козлятами

В Америке активно развивается направление йоги с животными, в частности с маленькими очаровательными козлятами. Да, да, вы не ослышались, йога с козлятами!

Как утверждают основатели этого уникального направления, с животным на спине держать позу сложнее: необходимо сохранять баланс, а это интенсивнее тренирует мышцы живота, спины и ягодиц. Более того, милые козлятки отвлекают людей от негативных мыслей, поднимают настроение.

Фитнес на природе с животными, в том числе с кошками и собаками, вообще популярен среди поклонников здорового образа жизни и любителей животных. Стремящимся к разнообразию людям нравится приходить на занятия вместе со своими домашними питомцами.

Парная или семейная практика

В свете современной пропаганды здорового образа жизни, становится очень популярным направление парной или семейной йоги. Люди приходят на занятия с подругой, коллегой, родственником, а порой и всей семьей.

Такие занятия помогают родителям подать хороший пример своим детям, приобщить их к спорту с малых лет, а также укрепить отношения внутри семьи. Друзьям вместе заниматься веселее, а для пары такие упражнения могут стать новым чувственным опытом, помогут укрепить отношения.

Урбан-йога

Автором этого направления считают Кристину Каштанову – лондонского фотографа, которая специализируется на работе со спортсменами, атлетами, акробатами, танцорами и скейтбордистами. Смысл в том, чтобы выполнять традиционные асаны йоги на фоне различных достопримечательностей города, известных или просто красивых мест.

Лондонский фотограф создала целый проект, включающий снимки йогов, практикующих асаны на фоне урбанистических пейзажей. Очень эмоциональные и динамичные кадры поистине завораживают!

Тематическая йога


Чего только ни придумаешь, чтобы заманить людей в спортзал? Заниматься спортом любят не все, хоть и понимают важность фитнеса в своей жизни. Помочь людям приобщиться к спорту помогают различные хитрости, которые превращают тренировки в новый интересный опыт.

Одно из новых веяний моды в области спорта – тематическая йога. С чего все началось? В Остине, штат Техас, некая Изабель Белтран, преподающая йогу, решила провести эксперимент и внести в свои занятия немного динамики.

Изабель и ее сестра подготовили декорации, продумали план занятий и провели его в стиле Гарри Поттера. На занятия пришло огромное количество желающих, фанатов удивительной киновселенной и просто тех, кто любит попробовать что-то новенькое.

Сейчас это направление набирает популярность все больше. Возможность выбора темы, создания декораций и даже костюмов поистине поражает. Единственное ограничение – ваша фантазия!

Выбирая направление, которое ближе вам по духу, помните, что во всем важен правильный грамотный подход! Если вы планируете практиковать «наули» и аналогичную технику для беременных, недавно родили малыша, у вас есть определенные заболевания или ограничения по здоровью, обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

Убедитесь, что упражнения не пойдут вам во вред и наслаждайтесь здоровьем, красотой, гармонией вашей души и тела.

Цены на популярные услуги